Влияет ли пересечение границы гражданином ЕАЭС на расторжение трудового договора и процесс его перезаключения для продления регистрации?
На иностранного гражданина распространяется регламент Трудового кодекса РФ, Если Вы приняты на работу, по трудовому договору с бессрочными трудовыми отношениями, то согласно данного трудового договора Вам продлевают срок пребывания на территории РФ. Вы имеете право на отпуск, уезжая отправляете уведомляете о том, что у Вас отпуск и приезжаете отправляете уведомление что приступили к работе.
Если с Вами был заключен срочный трудовой договор на определенный срок то по возвращении с Вами вновь заключается трудовой договор.
Если на протяжении неопределенного периода времени с Вами многократно один и тот же работодатель заключал срочный трудовой договор Вы можете в судебном порядке просить суд в исковом заявлении о признании Ваших трудовых отношений бессрочными.