Вопрос о возможном расторжении договора при нахождении на больничном - обстоятельство, меняющее условия трудового договора?
Доброго Времени суток!
Является ли больничный лист обстоятельством, при котором этот пункт договора не будет иметь силы для расторжения договора - ДА, КОНЕЧНО ЯВЛЯЕТСЯ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. При возникновении спорной ситуации, наличие больничного листа является уважительной причиной невыхода на работу при исполнении трудовых обязанностей.
Больничный лист является законным основанием для невыхода на работу. Вам нужно предупредить администрацию о получении больничного и ксерокопию выслать им.
Такое условие вполне законно. Однако следует отметить, что аннулирование договора это право работодателя, а не обязанность. См. статью 61 ТК РФ.