Новосибирск, 16.05.2018, 15:50

У меня такой вопрос: почему после ДТП будет суд?

Вопрос №14209761 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2018, 15:50
Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему после дтп будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления, по которым взыскиваются штрафы за административные правонарушения, выносятся судом по материалам административного правонарушения. .

16.05.2018, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Если в Дтп есть пострадавшие или погибшие.

Если сумма ущерба превышает лимит по осаго.

Если у виновника отсутствует страховой полис.

16.05.2018, 16:02

Подскажите пожалуйста, а как суд проходит такой? Мы пострадавшая сторона с мужем. На суде нужно обязательно присутствовать нам?

16.05.2018, 17:23

Конечно, Вам нужно обязательно присутствовать...

По той простой причине, что можете предъявить исковые требования материального характера.

Для этого сначала ознакомьтесь с материалами дела.

16.05.2018, 17:55

Добрый день.

Вы как пострадавшая сторона можете присутствовать лично, либо направить по нотариальной доверенности представителя. Присутствие конечно обязательно, так как виновная сторона всячески будет снижать ущерб, предоставляя суду различные доказательства. Ваша задача, либо вашего юриста, опровергнуть их и предоставить свои, доказывающие реальный ущерб Вам (здоровью, имуществу и тд.). Так же не забывайте, что вы вправе требовать моральный ущерб за причинение вреда здоровью, имуществу.

24.05.2018, 09:45