Как поступить, если я беременна и не хочу вписывать отца в свидетельство о рождении?
Добрый день! Я беременна, но не в браке. Не хочу что бы в свидетельстве о рождении ребенка был вписан отец. При этом он не хочет отказыватся от ребенка. Как поступить?
Лучший ответ
Никак. Если отец ребёнка пожелает то обратится в суд с иском об установлении отцовства и на основании решения суда в актовые записи будет это внесено.
Могу дополнить, что пока отец не вписан в Свидетельство о рождении ребенка, с него нельзя взыскать алименты. Так что лучше чтобы запись об отце была.