Влияет ли больничный лист на страховку при взятии кредита в Альфа-банке на 70 000 рублей со страховкой?
Здравствуйте. Да, это страховой случай, можно добиться выплаты. Для этого нужно правильно составить и направить заявление.
Добрый вечер.
А какие страховые случаи (риски) предусмотрены вашим заявлением на включение в список застрахованных лиц? Если предусмотрен такой страховой случай как временная нетрудоспособность, то получить страховую выплату возможно. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в банк или в страховую компанию. Порядок действий при наступлении страхового случая предусмотрен заявлением на страхование или правилами страхования.