Действует ли страховка после погашения кредита?

При получении потребительского кредита на 5 лет в банке была оформлена страховка жизни и здоровья. Сумма страховки приличная-16 000 рублей. Кредит выплачен досрочно. Продолжает ли действовать договор страхования после полного погашения кредита? Я в принципе не против страховки, но хотелось бы знать, получу ли выплаты, если наступит страховой случай, а кредит уже давно выплачен?

Лучший ответ

Eлена Сергеевна, здравствуйте.

Без документов ответить сложно, но по нашей практике, в 100% случаев выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор (банк). Так что Вы ничего не получите. Если есть основания, Вам желательно вернуть деньги за страховку.

Если что - обращайтесь. Удачи!

Огромное Вам спасибо.

Договор страхования имеет свой срок и действует в этот период независимо от того, для каких целей и в интересах какого выгодоприобретателя гон заключался. Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор страхования, потребовав возврата части суммы, либо ждите окончания срока договора