Может ли банк требовать страховку КАСКО на второй год автокредита и применять штрафы за ее невыплату?
Права и обязанности сторон по договору определяются самим договором. Если им предусмотрена Ваша обязанность заключить договор КАСКО, то Вы должны ее выполнять. Последствия неисполнения данной обязанности должны быть предусмотрены самим договором;
Здравствуйте, Динара! Если Вы подписали обязательства по оформлению страховки КАСКО на второй год пользования автомобилем, то банк имеет право требовать старховку согласно подписанному Вами документу.
С уважением, Марина Сергеевна.
Динара, банк хочет иметь в залоге застрахованный автомобиль, чтобы, если что, он мог возместить убытки за счет страховки. Это понятно и такие условия могут быть включены в договор.