Может ли банк требовать страховку КАСКО на второй год автокредита и применять штрафы за ее невыплату?

Здравствуйте! Имеет ли банк требовать страховку КАСКО по автокредитованию на второй год пользования автомобиля? При оформлении автокредита нас обязали подписать бумагу что если мы не станем платить КАСКО то нас оштрафуют на 10000 р/мес.
Лучший ответ

Права и обязанности сторон по договору определяются самим договором. Если им предусмотрена Ваша обязанность заключить договор КАСКО, то Вы должны ее выполнять. Последствия неисполнения данной обязанности должны быть предусмотрены самим договором;

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Динара! Если Вы подписали обязательства по оформлению страховки КАСКО на второй год пользования автомобилем, то банк имеет право требовать старховку согласно подписанному Вами документу.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спасибо за помощь!