Может ли один из сыновей приватизировать изолированную комнату в трехкомнатной квартире с пропиской всех членов семьи?\n\nВозможно ли получение отдельной квартиры при сносе дома вместо приватизированной ком
В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны мать, отец, двое сыновей и двое внуков от каждого сына. Две комнаты из трех изолированные. Может ли один из сыновей со своим ребенком приватизировать одну из изолированных комнат?
При сносе дома возможно ли получение отдельной квартиры вместо приватизированной комнаты?
Комнаты можно приватизировать только в квартире коммунального заселения. Какую площадь дать при сносе дома - будет решать муниципалитет. Если стоите на очереди могут вынести решение о выделении квартиры в порядке улучшения жилищных условий.
Анна, комнату не сможет. Только с согласия всех зарегистрированных взрослых. (либо при их отказе от приватизации), смогут приватизировать всю квартиру и не иначе.