Пенза, 23.08.2021, 16:08

Долевая собственность, дарственная и снос дома - будут ли получены квартиры?

Вопрос №18671358 из г. Пенза
опубликован 23.08.2021, 16:08
В трехкомнатной квартире общей долевой собственности две комнаты принадлежат мне, на каждую из комнат оформлено свидетельство, дом аварийный под снос, получит ли мой сын квартиру при сносе, если я оформлю дарственную на одну комнату (сын прописан в этой квартире) и получу ли я квартиру? Колчанова Лариса Викторовна, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы и ваш сын не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вы получите денежную компенсацию.

23.08.2021, 16:10

Квартиру предоставят равную по метрам в сносимом доме.

23.08.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

При расселении ветхого жилья, не учитывается нуждаемость в улучшении жилищных условий.

При расселении ветхого жилья либо выплачивается компенсация, либо по соглашению с собственником предоставляется равнозначное жилое помещение.

Если вы подарите одну комнату сыну, возможно, предоставят два жилых помещения (в зависимости от региона)..

Но мне думается, предоставят на всех собственников - одну трехкомнатную квартиру.

23.08.2021, 16:19

День добрый, раз квартира в собственности получите при сносе равноценное жилье или компенсацию, удачи.

23.08.2021, 16:32

Одну или две квартиры предоставят при сносе.

23.08.2021, 16:17

Одну квартиру предоставят.

23.08.2021, 16:22

На каждую комнату оформлено свидетельство собственности, то есть их три, два из которых мои, если я не подарю, то получу одну квартиру, а если подарю, то сын получит квартиру и я, правильно я рассуждаю или нет? спасибо.

23.08.2021, 16:28