Долевая собственность, дарственная и снос дома - будут ли получены квартиры?

В трехкомнатной квартире общей долевой собственности две комнаты принадлежат мне, на каждую из комнат оформлено свидетельство, дом аварийный под снос, получит ли мой сын квартиру при сносе, если я оформлю дарственную на одну комнату (сын прописан в этой квартире) и получу ли я квартиру? Колчанова Лариса Викторовна, спасибо.
Лучший ответ

Если Вы и ваш сын не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вы получите денежную компенсацию.

Квартиру предоставят равную по метрам в сносимом доме.

Ответ не по существу вопроса.

При расселении ветхого жилья, не учитывается нуждаемость в улучшении жилищных условий.

При расселении ветхого жилья либо выплачивается компенсация, либо по соглашению с собственником предоставляется равнозначное жилое помещение.

Если вы подарите одну комнату сыну, возможно, предоставят два жилых помещения (в зависимости от региона)..

Но мне думается, предоставят на всех собственников - одну трехкомнатную квартиру.

День добрый, раз квартира в собственности получите при сносе равноценное жилье или компенсацию, удачи.

Одну или две квартиры предоставят при сносе.

Одну квартиру предоставят.

На каждую комнату оформлено свидетельство собственности, то есть их три, два из которых мои, если я не подарю, то получу одну квартиру, а если подарю, то сын получит квартиру и я, правильно я рассуждаю или нет? спасибо.