LSN Messenger
Екатеринбург, 16.05.2018, 18:18

Как расторгнуть договор с юридической компанией, если работа не завершена и офис закрыт

Вопрос №14210301 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2018, 18:18
Как расторгнуть договор с юридической компанией? Договор есть, акты о выполненных работ нет, работа не сделана, офис сегодня закрылся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что и юридическая компания, как юр. лицо, тоже "закрылась". Поэтому, что либо взыскать с этой "шараги" вряд ли получится.

16.05.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Нужно смотреть какие основания расторжения указаны в вашем договоре и в каком порядке разрешаются споры связанные с исполнением договора. В любом случае напишите письменную претензию, изложите в ней все свои требования, отправьте по юридическому адресу заказным письмом.

17.05.2018, 08:30

Здравствуйте!

Часто в договорах предусмотрен односторонний отказ.

Если он есть - смело оформляйте его со своей стороны и направляйте почтой России.

В любом случае нужно видеть условия договора.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

17.05.2018, 08:32

Добрый день! Для расторжения договора в одностороннем порядке необходимо направить уведомление о его расторжении, посредством почты (заказным с уведомлением) или курьерской службой. Обратите внимание, какие условия расторжения прописаны в договоре.

УВЕДОМЛЕНИЕ

о расторжении договора в одностороннем порядке

Россия, ,

г. , ул. дом

Генеральному директору

тел. факс

р/с в

(наименование организации)

МФО, ИНН

к/с для г. (ф.,и.,о.)

для иногородних

на от

1. “___” 20 __ г. между и

(наименование организации)

(наименование организации)

был заключен договор о ¹

(наименование или предмет договора)

(в дальнейшем – Договор).

2. В соответствии с п.___ Договора наша организация вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор от “__” 20 __ г., если Ваша организация нарушит п. __Договора.

3. В соответствии с п. ___ Договора Ваша организация должна была выполнить , однако своих обязанностей не исполнила, тем самым нарушила п.___Договора.

4. Настоящим извещаем Вас, что Договор о

(наименование или предмет договора)

от “__” 20 __ г. на основании п. 2,ст.715 ГК РФ, п. 2 ст. 450 ГК РФ, п.___ Договора считается расторгнутым с момента получения Вашей организацией настоящего уведомления.

Подпись

М.П.

17.05.2018, 08:46

Офис закрыт, арендаторы уже другим сдают помещение.

Скорее всего юр. Лицо уже в Турции. В такой ситуации как быть?

17.05.2018, 11:42

Уважаемый Игорь!

Но органиация же не закрылась, просто арендуют в другом месте.

В договоре у Вас должен быть юридический адрес данной организации. И повторюсь, что чтобы решить вопрос с расторжением, нужно посмотреть договор, ситуации могут быть различны в зависимости от условий.

17.05.2018, 13:57