Можно ли на это написать заявление ?Порода пикенес, маленькая собака.

Моя собака гавкала на девочку, но не тронула её. Можно ли на это написать заявление?

Лучший ответ

Смотря какая порода собаки...

Испугаться до определенного вреда здоровью ребенок может при определенных обстоятельствах. В вопросе нет конкретики...

Спасибо за понятный ответ!

Да можно. Но не рекомендую, так как в России до сих пор не ратифицирована Европейская Конвенция "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖИВОТНЫХ". Просто может плохо кончиться для Вашей собаки. За девочку заступятся СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ И ЕЁ УЧИТЕЛЯ и вашу собаку УСЫПЯТ. Останетесь без четверного друга.

Спасибо, что проконсультировали!