Задолженность по ЖКХ - законно ли требование погасить долг с пеней за период до 05.2008 года?
Я получила долговой счёт на оплату услуг ЖКХ с требованием погасить задолженность с учетом пени за период до 05.2008 года. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно именно ТРЕБОВАТЬ, а вот взыскать вряд ли получится. Вам лишь надо контролировать судебный приказ, заявление о вынесении которого, должна будет подать ваша УО (если, конечно сподобится на это), и заявление об отмене которого Вы вправе подать в мировой суд, который должен будет выносить этот судебный приказ.
Отслеживайте на сайте Мирового суда СПб по адресу Вашего места регистрации.
А вообще-то это очередные "пугалки" УО.
Подробный, понятный ответ. Спасибо!