Наследники квартиры без права собственности - как разделить накопленные долги и лицевой счёт?
Здравствуйте! Долги будут поделены солидарно между собственниками. Если Вы хотите разделить лицевые счета. То сначала, необходимо выделить доли в натуре, то есть сделать из квартиры коммуналку. Имейте в виду. Что выделение долей в натуре не всегда может быть осуществлено. Для более полного ответа необходимо видеть документы.
Долги по содержанию наследуемой квартиры делятся пропорционально долям в принадлежащей квартире. Можете обратиться в ЖЭУ с о свидетельствами, что бы накаждого завели отдельный счет и выписывали отдельную счет фактуру, но не удивлюсь, если откажут, тогда в судебном порядке.