Молящая о срочной отсрочке выплаты задолженности перед банком в связи с полученным исполнительным листом и заботой о трех детях
Здравствуйте.
Если суд вынес решение без вызова Вас в суд, значит дело рассматривалось в порядке приказного производства.
У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для его отмены (подачи соответствующего заявления).
Если Вы в полной мере согласны с размером требований банка и не имеете намерения уменьшить сумму процентов, штрафов (неустойки), то можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения.
Скажите пока я буду подавать в суд об отсрочки или рассрочки приставы орестуют мои счёта? И скажите пожалуйста в какой суд обращаться в какой подавал банк?
Да, обращаться с соответствующим заявлением Вам необходимо в суд, принявший судебный акт.
Приставы за это время могут успеть принять меры принудительного исполнения (в том числе, и по аресту денежных средств на счетах).
Попробуйте договориться с приставами, чтобы они "не сильно торопились" и дали Вам время на получение судебного определения по результатам рассмотрения Вашего заявления.