LSN Messenger
Ярославль, 16.05.2018, 23:43

Молящая о срочной отсрочке выплаты задолженности перед банком в связи с полученным исполнительным листом и заботой о трех детях

Вопрос №14211161 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2018, 23:43
Скажите пожалуйста к моей матери на мой прежний адрес где я была раньше прописана пришло исполнительный лист от судебных приставов в отношении меня по задолженности перед банком. Банк подал в суд но меня не пригласили. И суд вынес решение. Суд был в начале мая а решение вступило в силу так как письмо пришло позже. Узнала я только сегодня. Как можно договориться с судебным приставом об отсрочки я не против платить но хотя бы пару месяцев так как у меня трое детей и воспитываю одна их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если суд вынес решение без вызова Вас в суд, значит дело рассматривалось в порядке приказного производства.

У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для его отмены (подачи соответствующего заявления).

Если Вы в полной мере согласны с размером требований банка и не имеете намерения уменьшить сумму процентов, штрафов (неустойки), то можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения.

17.05.2018, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите пока я буду подавать в суд об отсрочки или рассрочки приставы орестуют мои счёта? И скажите пожалуйста в какой суд обращаться в какой подавал банк?

17.05.2018, 00:06

Да, обращаться с соответствующим заявлением Вам необходимо в суд, принявший судебный акт.

Приставы за это время могут успеть принять меры принудительного исполнения (в том числе, и по аресту денежных средств на счетах).

Попробуйте договориться с приставами, чтобы они "не сильно торопились" и дали Вам время на получение судебного определения по результатам рассмотрения Вашего заявления.

17.05.2018, 00:12