Возрастные ограничения для обучения в вузе на очной основе за счёт бюджета
Суть вопроса проста: есть ли какие-то возрастные ограничения для обучения в вузе на очной основе за счёт бюджета?
(Не относится к сути вопроса) Я слышал, что для платного обучения ограничений нет, а в советский период какие-то ограничения на "с отрывом от производства" для бюджетников существовали. Ещё где-то натыкался на возраст в 27 лет, но когда принялся самостоятельно искать, ничего в федеральных законах не нашёл. Поэтому вынужден просить помощи.
Уважаемый Арсений, недавно в рассылке "Консультант Плюс" видел, что такие ограничения только собираются вводить. А пока первый ВУЗ на бюджетной основе возрастных ограничений не предполагает: ФЗ "Об образовании".