С какого момента отчитывается Срок исковой давности, с момента открытия наследства или с момента принятия наследства?
С какого момента отчитывается Срок исковой давности, с момента открытия наследства или с момента принятия наследства? (с момента открытия наследства прошло 3 года, а с момента принятия наследства 1 год?
Доброе время суток.
Если речь идет о долгах наследодателя - то с момента принятия наследства, так как право на обращение в суд за взысканием суммы долга возникает после того, как наследники приняли наследство.
Если речь идет об оспаривании сделки, которую наследодатель совершил при жизни, то в течение 1 года после открытия наследства.
Смотря о чем идет речь. Уточните свой вопрос.