Можно ли получить возврат процентов за досрочное погашение кредита.

Лучший ответ

Не совсем понятен вопрос, а именно о каких процентах идёт речь?

При досрочном исполнении обязательств по возврату суммы займа (кредита) проценты за пользование займом начисляются соразмерно периоду пользования займа при этом сумма внесённая заёмщиком в погашение займа в полном объёме включает в себя лишь размер непогашенной части займа, без начисления процентов за пользование.

При досрочном погашения кредита, будет сделан перерасчет по процентам, они у вас должны быть обговорены в графике платежей.

При досрочном погашение кредита по вашему выбору либо сокращается ежемесячный платеж либо срок кредитования. В любом случае проценты на будущий период вам не начислят.

Необходимо изучить ваш кредитный договор, чтобы не быть голословным.