Стоящие на автодорогах частники с радарами - правомерно ли это без указания на фиксацию скорости?
Здравствуйте, Павел Александрович)
Мне знакома данная ситуация. Так называемые "частники" вступают в договорные отношения с ГИБДД (подписывают договор о выполнении услуг). За выполненую услугу по обслуживаю ТСО/фиксацию правонарушений и т.п. они получают вознаграждение. Такая практика имеет распространение на всей территории РФ и не противоречит законодательству, если используемые тех. средства лицензированы, прошли поверку и исправны.
Что касается "знаков" - нарушение. Должен стоять знак ограничения скорости + табличка о видеофиксации. Если этого не было, то постановление о привлечении водителя к адм. отв. за превышение скорости нужно оспаривать в соотв. Комиссии или суде.
Удачи Вам)