Отказ в бесплатной замене газового счетчика инвалидам - нарушение закона?
Кто прав? Муж инвалид 2 гр. ветеран боевых действий, я инвалид 1 группы, а в бесплатной замене газового счетчика в квартире мужу отказали. Счетчик мы купили, а за замену требуют деньги, законно ли это? Спасибо.
Добрый день.
Собственник несет расходы на содержание имущества, в том числе оплачивает замену приборов учета коммунальных ресурсов. В некоторых орган зациях устанавливаюся льготы для малообеспеченных лиц. Однако, это право, а не обязанность организации. Если таковых льгот нет, то придется платить полную стомость за замену счетчика.