Какие действия и документы необходимы чтобы подарить земельный участок в доле?
Здравствуйте! Какие действия и документы необходимы чтобы подарить земельный участок в доле?
Выписка из ЕГРН на долю.
Правоустанавливающий документы на долю - купля, свидетельство о праве на наследство и т.д.
Сам договор дарения составит нотариус и паспорта. Можно сделать оценку доли, чтобы платить меньше нотариусу. Если кадстр стоимость равна рыночной, что смысла делать оценку нет.
Здравствуйте, Мария! Вам необходимы документы, подтверждающие право собственности на долю. Данная сделка подлежит нотариальному удостоверению. Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией к нотариусу.