Как решить проблему с неуплаченными налогами за автомобиль, проданном по генеральной доверенности, если нынешний владелец уклоняется от ответственности?
Пять лет назад продал машину по генеральной доверенности, срок ее уже кончился да и налоги за нее не платили. Мне прислали квитанцию на уплату налога с огромной суммой, а нынешний хозяин прячется. Как быть?
Свой иск в суд об истребовании своего автомобиля вы может направить в суд по месту жительства ( регистрации,прописки) ответчика - того лица, которому вы выдали доверенность. В случае его повторной неявки в суд без уважительных причин и возвращения конверта с повесткой в суд, суд назначив ответчику бесплатного адвоката, примет решение без участия неявившегося ответчика. После вступления решщения в силу получите исполнительный лист - и к судебным приставам
Судя по тексту, следует подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Налоги могут быть взысканы с собственника автомобиля за последние 3 года через суд.
Полиция и частный детектив, а также хороший адвокат могут быстро найти любого спрятавшегося мошенника. Если в ГИБДД есть сведения, что 5 лет назад новым официальным собственником стал либо тот, кому вы передали автомобиль и гендоверенность либо уже второй человек, но ГИБДД забыла направить об этом документы в налоговую инспекцию -то в суде вы с адвокатом можете выиграть дело. Если же до сих пор собственником числитесь вы - то недоимку по налогу за 3 года придется платить вам. Продажа - это когда договор купли -продажи оформлен и в ГИБДД зафиксирован новый собственник. А так назыаемая "продажа по гендоверенности" это по закону не продажа, а выдачи доверенности на право управления автомобилей и на право его продажи. Реализовал ли владелец доверенности свое право на проджау или нет - доказывайте сами. Необходима помощь - звоните пишите
Адвокат Владимир Павлович 8-927-720-85-28 lawyer-2008@mail
Уточняю свой эл адрес - lawyer-2008@mail.ru