Проблемы с оплатой налога на машину после окончания генеральной доверенности - что делать?
Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?
Передача автомобиля другому лицу на основании доверенности - это не продажа. Естественно, налог приходит на Ваше имя. и штрафы тоже будут на Ваше имя, если камера зафиксирует нарушение правил дорожного движения со стороны лица, управляющего Вашим автомобилем. Доверенность уже утратила силу, т.к. просрочена, Вам действительно надо искать покупателя и заключать с ним договор купли-продажи.
найдите покупателя и заключите с ним договор купли продажи