Права безработной беременной женщины на декретные или пособия при регистрации в 8 месяцев и их получение после длительного времени
Здравствуйте!
Все зависит от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка.
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗСтатья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет
Обращаться за выплатой пособия нужно в отдел соцзащиты населения по месту жительства.