Нарушения при отправке диска на экспертизу - кто должен был присутствовать и есть ли нарушения?
Диск с видеозаписью отправляли на экспертизу. Вроде как опечатывали. Кто должен был при этом присутствовать? Должен ли судья присутствовать при опечатывании диска (он отдал диск в зал судебного заседания, а сам находился в совещат. Комнате, пока обматывали диск скотчем и вкладывали туда листик с подписями)? Опечатывание диска заключалось в том, что обмотали его скотчем! Есть ли нарушения?
Судя по всему, данное действие зафиксировано протоколом судебного заседания, в котором будет написано, что упаковывалось все по правилам. В этой связи, если собираетесь оспаривать, то начните с изучения протокола судебного заседания.