Как получить денежную выплату от страховой за ущерб после ДТП и за утерю товарной стоимости автомобиля Nissan 2015 года выпуска с оформленным ОСАГО в 2018 году?
Деньгами только при наличии соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем).
О возмещении УТС потерпевшему надлежит подать страховщику соответствующее заявление.
Но!
Если разница между фактически произведенной страховщиком страховой выплатой и предъявляемыми истцом требованиями составляет менее 10 процентов, необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 3.5 Методики расхождение в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт, выполненных различными специалистами, образовавшееся за счет использования разных технологических решений и погрешностей, следует признавать находящимся в пределах статистической достоверности.
При определении наличия либо отсутствия 10-процентной статистической достоверности утраченная товарная стоимость поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия транспортного средства учету не подлежит.
Без согласия страховой компании замена ремонта деньгами не будет произведена.
Соответственно ответ на Ваш вопрос - никак.