Как подать на развод без разногласий по имуществу и опеке ребенка - процедура через ЗАГС
Здравствуйте Светлана!
Развод с мужем, если в семье есть несовершеннолетние дети, производится в судебном порядке.
Если у вас нет разногласий по разделу имущества и мету проживания ребенка, то вопрос расторжения брака рассматривается мировым судьей.
Заявление на развод при наличии несовершеннолетних детей подается в суд там, где:
1. проживает ответчик;
2. по месту жительства истца, если по состоянию здоровья или наличие малолетних детей затрудняет прибытие в суд (по месту прописки ответчика).
Удачи Вам!
При наличии малолетних детей брак расторгается только в судебном порядке, при наличии взаимного согласия суд расторгает брак без выяснения мотивов развода, но расторжение брака происходит не ранее истечения месяца со дня подачи заявления супругами
ст. 23 Семейного кодекса РФ