Сомнения в обоснованности решения суда по УДО и влиянии амнистии на срок осужденного по ст.111 и ст.116
Вопрос к Заяц Валерию Алексеевичу. Что значит решение суда по УДО не обосновано? Медицинская экспертиза независимая делали уже после вынесения приговора она полностью не совпадает с экспертизой по приговору, когда подавали апелляцию приложили независимую экспертизу, но в нее никто не вникал. Еще ответьте пожалуйста на вопрос. Осужденный по 2 статьям статья 111 часть 4 и статья 116 часть 2 п.А. В 2016 г. была амнистия и ст.116 попадала под амнистию, срок должен уменьшится?
Добрый день! Решение суда является незаконным если не учтены все доводы или не обоснованы. Если независимая медицинская экспертиза не была предметом рассмотрения в суде первой инстанции, то в ходе проверки приговора ее результаты учитывать не будут. Зря прикладывали.
Знаю, что была амнистия в 2015 году. Про амнистию в 2016 году не знаю.
Но Вы так и не ответили если есть амнистия к ст.116 срок уменьшается?