Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Скажите пожалуйста нужно ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении? Муж отправил заявление на увольнение по почте. Трудовую прислали и справку 2 ндфл, в которой указана сумма компенсации за неиспользованный отпуск. Но денег этих он не получал. Что делать?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае отдельно такое заявление не пишется, все выплаты производятся в день увольнения, т. е. в последний день его работы (ст. 140 ТК РФ). В этот срок работнику должны быть выплачены причитающиеся ему зарплата и премии, компенсация за неиспользованный отпуск, а также иные компенсации, предусмотренные законодательством, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом.
Если не получал обратитесь в бухгалтерию за разъяснением.
Нужно потребовать перечисления денежных средств
ТК РФ, ст. 140 - все причитающиеся выплаты в день увольнения, вт.ч. за неиспользованный отпуск.