Право на использование неиспользованного отпуска при увольнении при отработке на последнем месте менее года.
"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."
Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).
Увы, только с согласия работодателя. Именно поэтому в норме закона и указано "могут", а не "работодатель обязан".