Права лишили за алкогольное опьянение, арестовали их в ФССП - что делать?
В 2015 году лишили меня водительских прав за алкогольное опьянение, дали штраф 30 тыс, потом удвоили и дали ещё 60 тыс, платила по маленьку приставам, штраф до конца так и не выплатила, прошло года два, пришла к приставам они сказали что С ФССП они меня сняли, посмотрела по интернету и правда нет, вот на днях прошла врачей, сдала теорию и когда пошла получать права, оказалось что мои права в розыске, но по ГАИ у меня все чисто штрафов нет, там сказали идти к приставам, почему они наложили арест, я вообще не пойму что происходит, в базе не у кого не числюсь, а права забрать не могу, что делать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Здравствуйте! Поскольку Постановление о наложении на Вас штрафа не было исполнено в течении 2-х лет со дня вступления в законную силу, то оно не подлежит исполнению. (ст.31.9 Ко АП РФ). Поэтому, правомерно, что на сегодня за вами нет штрафов.
На основании вышеизложенного, по факту не выдачи водительских прав, обратитесь в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))