LSN Messenger
Тлярата, 30.05.2020, 14:04

Как восстановить права после истечения срока давности?

Вопрос №17425897 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2020, 14:04
Статья 26, 2 прошло 2 года, штраф не платил, права так и не смог сдать по болезни, говорят что срок давности прошел. Какова процедура восстановления моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок прошел да.

30.05.2020, 16:41
Оценка автора вопроса:
Да прошел.

Если права не сдали, то срок не прошел.

30.05.2020, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так, если бы я смог сдать, я их получил 7 месяцев назад. Не понятно. Ведь все административки имеют срок давности-2 года и 10 дней.

30.05.2020, 15:27

Срок давности применяется, если вы совершили административное правонарушение, но наказание вам не назначили по независящим от вас причинам. В описанной ситуации срок давности не идет.

30.05.2020, 15:54

Медунов Сергей Константинович сегодня в 17:08 переслать

вам назначено наказание за совершение административного правонарушения

30.05.2020, 17:30

Сейчас для меня не ясны термины или риторическое противопоставление словосочетаний?.

30.05.2020, 17:42

Здравствуйте!

1. По правам срок начнет течь только после их сдачи либо после подачи заявления об утрате. Других вариантов нет.

2. По штрафу срок давности 2 года со дня вступления решения. В случае истечения этого срока требование о его уплате незаконно.

05.06.2020, 13:52

А что, если я завтра (уже незаконно) внесу в кассу 30 тыс рублей, то с меня снимают лишение прав? Так я понимаю.

30.05.2020, 18:36

Срок лишения прав начинается со дня сдачи их в ГИБДД, или подачи заявления об утрате прав.

30.05.2020, 18:42

Это два самостоятельных наказания - исполнив одно, вы не исполняете автоматически другое.

06.06.2020, 10:07
05.06.2020, 13:33

У вас еще не пошел срок лишения.

05.06.2020, 20:28
05.06.2020, 20:27

Срок давности применяется, если вы совершили административное правонарушение, но наказание вам не назначили по независящим от вас причинам. В описанной ситуации срок давности не ид. Что это ззначит?

05.06.2020, 22:57
05.06.2020, 23:02

Нет, вам ясно человек объяснил, а вы сто 1000 вопросов придумываете.

05.06.2020, 23:11
05.06.2020, 23:27

Вам, человек ясно говорить, и это на всегда.

06.06.2020, 02:16
06.06.2020, 03:06

Если я написал об утере прав, спустя 22 дня после постановления суда, а ГИБДД не занесла меня в базу МВД, тогда как мне быть? Прав нет, заявления нет.

14.06.2020, 23:58