Оплата алиментов через Сбербанк - достаточно ли для доказательства?
Развелся с женой. Ребенок живет с ней. Отправляю деньги на содержание через Сбербанк
(больше чем 25% от зарплаты). Достаточно ли этого, чтобы доказать что я платил или надо требовать от нее подавать на алименты?
Добрый день.
При разводе, в постановлении суда, была информация о сумме алиментов?
Если Вы платите через Сбербанк на имя вашей бывшей супруги, то указывайте в наименование платежа: "Алименты/Содержание на ребенка ФИО за (месяц)".
И, в случае, обращение бывшей супруги в суд на взыскание алиментов, вы сможете сделать выписку с расчетного счета и предоставить в суд, что от помощи ребенку не отказывались и переводили деньги вовремя, и в необходимой сумме, согласно законодательства и вашей официальной заработной плате. Так же, если в какой то месяц, вы не перевели денежные средства, но к примеру, купили какой то товар ребенку (кровать, письменный стол, одежду итп), по устной договоренности с бывшей женой, то лучше сохраняйте чеки и к примеру переписку, где бывшая жена просить приобрести что-то взамен денежной суммы.