Истец не явился в суд по вторичному вызову - возможности и дальнейшие действия
Здравствуйте. Я истец в деле. Два раза пришлось просить суд перенести заседание по болезни. Оба раза отправлено ходатайство с просьбой о переносе. Первый раз отправил по факсу, мне отзвонились сказали, что факс получен, и будет передан судье. Второй раз отправлен и по факсу (не отзвонились) и продублирован по электронной почте) с приложением скана больничного. Но на сайте суда появляется в моем деле запись "Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения. ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ "
Что поступить в этом случае, как подать жалобу или ходатайство, чтобы продолжить дело, в какие сроки? Как посмотреть мотивацию такого решения судьи?
Подавайте частную жалобу на определение суда. Жалобу можно подать в течение 15 дней со дня вынесения определения. Жалоба подается в вышестоящий суд.
Здравствуйте!
В вашем случае проще заново подать иск в суд! Либо если настроены обжаловать, то вам необходимо определение суда об оставлении иска без рассмотрение и доказательство направления ходатайства по факсу! Отправка ходатайства по эл почте не является доказательством!