Возможность признания сделки недействительной по основаниям заблуждения и притворной сделки в одном иске - доказательства и требования
Такая ситуация. Есть сделка, я хочу признать ее недействительной. Есть 2 основания - совершение сделки под влиянием заблуждения и притворная сделка. Можно ли в одном иске просить признать сделку недействительной по обоим основаниям? И в иске придется приводить доказательства по обоим основаниям?
Здравствуйте!
Советовала бы сначала с юридической точки зрения оценить с учетом имеющихся доказательств, по какому основанию проще признать недействительной и уже действовать.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый день, если со сроками все нормально, то лучше подавать по одному, как один запасной, если один не пройдет, то подадите по другому, все зависит от доказательной базы, и чем будете мотивировать.