Влияет ли несовпадение сведений в полисе ОСАГО и СТС на его действительность?
При смене собственника, необходимо заключить договор ОСАГО, где в полисе указан уже новый собственник. Вы не можете ездить с полисом ОСАГО предыдущего собственника. Штраф за отсутствие полиса-800 рублей.
Ну а последствия какие будут? В полисе собственник я,а в документах покойник?! В случае аварии что будет?
У вас должен быть договор купли-продажи или дарения. На каком основании вы стали собственником? Кто вносил в полис ОСАГО данные о том, что вы являетесь собственником?
Если в страховую была предоставлена ложная информация, страховщик имеет право расторгнуть договор ОСАГО без возврата уплаченной суммы.
В случае ДТП выплата производится собственнику ТС. Если вы будете виновником-потерпевшему произведут выплату.