Проблема с недействительным полисом ОСАГО - что делать и кто будет компенсировать ущерб?
Я виновник ДТП, выяснилось, что полис ОСАГО недействительный, т.к. собственник в полисе предыдущий владелец авто, но страхователь я и водитель в полисе я. Права ли СК, что полис недейстыительный? И как поступить дальше, кто будет выплачивать ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, страховая компания не права. Ущерб долю на выплачивать страховая компания. Ваши дальнейшие действия зависят от действий СК и потерпевшего в ДТП.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, не права. Пусть пострадавшая сторона обращается с до судебной претензией к страховой компании и иском в суд.
Благодарю Вас!