Я в данный момент вместе с ребёнком проживаю в квартире с родителями (там у меня 1/3 доли) Решили менять эту квартиру с тем
Дочь 14 лет имеет 1/2 доли комнаты совместно с отцом в коммунальной квартире, комната приватизирована, Мы с мужем в разводе, он неоднократно требовал выписать ребёнка из комнаты, т.к. у него долги и комнату он будет продавать, Сейчас он продавать передумал. Я в данный момент вместе с ребёнком проживаю в квартире с родителями (там у меня 1/3 доли) Решили менять эту квартиру с тем, чтобы отделиться, как я могу потребовать долю ребёнка от бывшего супруга с тем, чтобы увеличить площадь куда с ребёнком мы переедем?
Никак.Вы можете ему предложить выкупить долю или совместно продать комнату и поделить деньги.Иного не дано...