Можно ли купить дом в деревне в другом регионе с использованием материнского.

Здравствуйте. Можно ли купить дом в деревне в другом регионе с использованием материнского капитала.

Лучший ответ

Вера, добрый день, можно при соблюдении ряда условий.

Вам в первую очередь необходимо обращать внимание на назначение и категорию земельного участка, должно быть либо ИЖС либо ЛПХ в границах населенного пункта и дом должен быть пригодным для постоянного круглогодичного проживания с возможностью регистрации (прописки), иначе Пенсионный фонд РФ не произведет выплату.

Выражаю признательность за помощь.