Согласование перепланировки в новостройке с БТИ, застройщиком и управляющей компанией - необходимость и возможности
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Вопрос:
Перепланировка это или нет, нужно согласование с БТИ) и/или застройщиком и/или управляющей компанией) или нет?
Ситуация: куплена квартира в новостройке (ипотека), по условиям ДДУ квартира без внутренних перегородок (стен) (так называемая "свободная планировка"), но там же есть экспликация и план квартиры с указанием внутренних перегородок, "мокрых зон". При планировании ремонта я бы хотела:
1. перенести дверной проем (вход в комнату) с середины (как на плане у застройщика) в угол комнаты (чтобы более удобно использовать площадь при расстановке мебели), стены ненесущие.
2. в санузле перенести раковину на соседнюю стену к самой ванной (чтобы уместилась стиральная машинка)
3. на кухне перенести раковину с середины в угол (для увеличения рабочей поверхности стола).
Все в пределах "мокрых зон".
Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Ирина.
Ирина добрый вечер! Чтобы детально ответить на ваш вопрос, нужно видеть планы БТИ, экспликацию на вашу квартиру!
С уважением!