Получено письмо от агентства по взысканию задолженности - сестра должна выплатить кредит до 31 мая или придут приставы. Каковы риски для приватизированной квартиры сестры, где мы с мамой проживаем?
Сестра взяла кредит, сегодня пришло письмо из агентства по взысканию задолженностей в котором написано что она должна начать выплачивать задолженность до 31 мая или придут приставы. Прописана она в квартире которая приватизирована на меня, но уже 12 лет здесь не живет, на все вещи в квартире есть документы и чеки, но не во всех написано фамилия покупателя. Могут ли приставы описать мое и мамино (я живу с мамой) имущество?
Здравствуйте.
Судебному приставу исполнителю необходимо представить доказательства что имущество не принадлежит должнику, это могут быть чеки, товарные накладные и т.д. Если должница давно не проживает в квартире а только прописана. Например смогут подтвердить соседи, жкс и т.д.
Пристав может арестовать имущество но потом доказательства Вам необходимо будет предоставить в суд при оспаривании постановления.