Проблемы с оплатой за 3 курс в университете - имеют ли они право отчислить студента и как поступить?
Обучаюсь очно на 2 курсе в университете.
При заключении договора при поступлении в ВУЗ должен был ознакомиться с договором и подписать его, где указывалось, что оплата за 1 семестр должна производиться в августе—конце сентября. А буквально вчера был издан приказ (16 мая), что оплата за 1 семестр 3-го курса должна производиться до 30 мая. Сейчас я числюсь в списке на отчисление, потому что не оплатил за 3 курс до 30 мая. Имеют ли они право в одностороннем порядке это делать? И что делать?
В одностороннем порядке менять условия договора не имеют право. То как написано в договоре и должно быть для Вас. Любые изменения - по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ)