ФСИН требует устроиться на работу или выполнить общественные работы вместо назначения исправительных работ

Вопрос №14214397 из г. Липецк
опубликован 17.05.2018, 20:42

По статья 157 часть 1 назначили 6 мес исправительных работ. Открыто ИП, но в УФСИН сказали, что ИП не имеет дохода и нужно куда-то устраиваться по найму или они сами устраивают подметать улицы. Согласно ст. 39 УИК РФ, на которую ссылаются работники ФСИНА исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Соответственно они занимаются самоуправством?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ведение деятельности в качестве ИП не является трудоустройством, поэтому по месту ведения деятельности ИП Вы отбывать наказание в виде исправительных работ не имеете права.

17.05.2018, 20:45

."по основному месту работы"! В статье 39 четко указано слово "ОСНОВНОЙ"! А что это, не работа?

17.05.2018, 21:10

Нет не является основной. Вы не заключаете трудовой договор с собой и не получаете заработную плату в том виде как это подразумевается трудовым кодексом.

17.05.2018, 21:12

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034