Мне до окончание контракта ещё 2 года могу ли я разорвать контракт и восстановиться.
Согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего не является причиной для отказа в призыве на военную службу по контракту и проблем с призывом возникать не должно. Но повсеместно случаются ситуации, когда в ВК отказываются принимать заявления от граждан, желающих восстановиться на военной службе после увольнения по несоблюдению условий контракта. Если у Вас есть отношение из в/ч в которой Вы хотите служить, то обращайтесь с ним в свой ВК, где Вы стоите на учете. Если поступит отрицательный ответ, то его можно будет оспорить в прокуратуре в порядке надзора за действиями должностных лиц.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)