Неоправданный долг от коллекторов - Почему компания Avon требует от меня 14 000 рублей?
Добрый вечер, Дина.
У коллекторов запросите документы, на основании которых они пользуются вашими личными данными и предъявляют вам требования (письменно), в компании "Эйвон" запросите документы подтверждающие вашу задолженность перед ними и так же документы на основании которых они распоряжаются вашими личными данными, разглашают их.
И тех и других предупредите, что задолженность давно погашена и приложите квитанцию об оплате. В случае, если они буду вас беспокоить вы обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда и прокуратуру с жалобой на деятельность коллекторской компании.
В любом случае, если вам предъявляют требования об оплате, то должны подтвердить факт вашей задолженности. Запросите необходимые документы от кредитора.
У меня нет чека об оплате, так как с тех пор прошло два года.