Грозный, 17.05.2018, 21:50

Неоправданный долг от коллекторов - Почему компания Avon требует от меня 14 000 рублей?

Вопрос №14214643 из г. Грозный
опубликован 17.05.2018, 21:50
В компании эйвон от моего имени работала моя сестра более двух лет назад. В то время она не оплатила полностью свой заказ и у меня образовался долг в 5000 это с пенями. Нам пришло письмо и после этого она через терминал оплатила. Это было в 2016 году. После этого нам не звонили и письма не присылали. Спустя 2 года прислали письмо от коллекторов, о том что у меня долг в 14.000. Я им объясняла, но они не слушают. Постоянно звонят отцу. Когда с моими данными она регистрировалась в эйвон мне было 16. Я звонила в эйвон они мне сказали сначала что эти 5000 не поступали и что они продали мой долг без моего ведома Спустя более двух недель я снова звонила в эйвон, они сказали что мой долг в 5000 я погасила, а потом снова сделала заказ, я им сказала что такого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Дина.

У коллекторов запросите документы, на основании которых они пользуются вашими личными данными и предъявляют вам требования (письменно), в компании "Эйвон" запросите документы подтверждающие вашу задолженность перед ними и так же документы на основании которых они распоряжаются вашими личными данными, разглашают их.

И тех и других предупредите, что задолженность давно погашена и приложите квитанцию об оплате. В случае, если они буду вас беспокоить вы обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда и прокуратуру с жалобой на деятельность коллекторской компании.

17.05.2018, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В любом случае, если вам предъявляют требования об оплате, то должны подтвердить факт вашей задолженности. Запросите необходимые документы от кредитора.

19.05.2018, 14:40

У меня нет чека об оплате, так как с тех пор прошло два года.

17.05.2018, 22:23