Почта должна отправлять повторное уведомление на получение писем от ГАИ? \Оплата штрафа ГИБДД\ Спасибо!
Добрый вечер, Андрей! Да, Вам должны направить повторное уведомление о том, что поступило заказное письмо. Только так, как работает наша Почта,-иногда уведомления совсем не приходят и письмо отправляется назад к адресату... Трудно доказать, что уведомления не было.. Это наша несовершенная почтовая система...
Помните самое главное — от ГИБДД приходят заказные письма. Вам придется лично с паспортом обратиться на почту, поставить подпись о вручении и после этого забрать послание. Письма такого характера не кидают в почтовый ящик, поскольку доказать, что оно было получено адресатом, практически невозможно. Вот представьте — в своем почтовом ящике вы находите письмо счастья и, не открывая его, разорвете и выбросите. А потом, когда за штраф начнут начислять пени, скажете о том, что уведомление не приходило. И закон будет на вашей стороне. По этой причине рассылаются письма с уведомлением, на котором получатель ставит подпись, подтверждая, что послание вручено адресату.
Допустим, все формальности соблюдены и письмо получено, как положено. Что делать дальше? Первое — не паниковать. В письме присутствует фотография. Нужно убедиться, что на ней ваш автомобиль. Если информация действительно о вашей машине, то нужно вспомнить дату и время нарушения. Возможно, камера зафиксировала вас по ошибке. Такое редко, но все же случается. И не все водители проверяют информацию, пытаются доказать свою невиновность. Если же вы уверенны в том, что не нарушали, то нужно отстаивать свои интересы.