Рига, 18.05.2018, 05:26

Отсутствие почтовых подтверждений и приложений к письмам - действительны ли они?

Вопрос №14215076 из г. Рига
опубликован 18.05.2018, 05:26
Уважаемые юристы. Я чвляюсь поручителем и сужусь с банком. В документах дела есть тексты писемь которые отсылал мне банк, но нет почтовых подтверждений и приложений к этим письмам, Считается ли эти письма, в таком случае, достоверными? Если письма отсылались главному заемщику и он писемь не получал, должны ли быть приложены к делу. 1.Список почтовый, где указано, что эти письма зарегестрированы. 2.Уведомления, что эти письма не дошли. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!1 Вообще то,если банк в суде указывает на эти письма, то банк на основании ст 56 ГПК РФ должен предоставить в дело все письма а также доказательства отправки этих писем А если письма по каким то причинам не дошли о и уведомления о том что они не дошли.

18.05.2018, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за содержательный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброе утро хочу уточнить свой вопрос. Считается ли эти письма, в таком случае, достоверными? Вернее, являются ли они доказательными, если нет почтовой регистрации? Если письма отсылались главному заемщику и он писемь не получал, должны ли быть приложены к делу. 1.Список почтовый, где указано, что эти письма зарегестрированы. 2.Уведомления, что эти письма не дошли. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

18.05.2018, 06:01

Вполне может быть и такая ситуация, что писем на самом деле не было, а банк их сфабриковал специально для суда В этом случае нужно просить суд истребовать из банка журнал исходящей корреспонденции, в котором отражаются все документы, отправленные банком.

18.05.2018, 06:05