Куда обратиться для разбирательства по поводу законности назначения инвалидности при незаконном получении пенсии?

У человека незаконно оформлена пенсия по инвалидности. Сейчас у меня с ним гражданское дело, и он пользуется инвалидностью, как каким-то смягчающим обстоятельством. Обращалась в пенсионный фонд, но там мне сказали что разбираться с законностью получения инвалидности не их дело. В суде тоже сказали что это не в их компетенции, т.к. это не гражданское дело. Куда обращаться для разбирательства по поводу законности назначения инвалидности?
Лучший ответ

Уважаемая Анна, если Вы считаете, что инвалидность назначена незаконно, обязанность проверки законности, соблюдения законов отнесена Конституцией РФ к компетенции прокурорского надзора. Подайте на сайте письменное заявление, на основании которого будет проведена проверка. В гражданском судебном порядке, инвалидность другой стороны можно оспорить только в случае, если это нарушает ваши гражданские и иные права.

Спасибо за полезный совет!