Сургут, 18.05.2018, 06:52

Как поступить, если сосед не желает получить мою претензию по почте с уведомлением и отказывается возместить ущерб?

Вопрос №14215195 из г. Сургут
опубликован 18.05.2018, 06:52
Сосед сломал мне технику, возмещать не хочет, я выслал претензию по почте с уведомлением. Если он ее просто не захочет получать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед сломал мне технику, возмещать не хочет, я выслал претензию по почте с уведомлением. Если он ее просто не захочет получать, как быть
После истечения срока хранения, письмо вернется обратно и можете подавать ИСК в суд.

18.05.2018, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо Дмитрий Викторович. А можно самому заявление на почте написать чтоб вернули, раз не получает, чтоб месяц не ждать?

18.05.2018, 08:03

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам дождаться, пока вернется, таким образом у ВАс будет отметка, что Вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

18.05.2018, 08:19

Здравствуйте. Лучше не надо, чтобы факт отправки был.

Но для того, чтобы подать иск в суд, необязательно досудебное урегулирование по факту возмещения ущерба и ждать месяц.

.Можете подавать иск в суд сейчас.

18.05.2018, 08:20