Могу ли я просить суд развести нас сегодня, а дело о разделе имущества отложить и на какой срок?

Сегодня суд, развод и раздел имущества! Могу ли я просить суд развести нас сегодня, а дело о разделе имущества отложить и на какой срок? Что для этого нужно?

Лучший ответ

После суда, расскажите как всё прошло, если что не так будет напишите, дам рекомендации к дальнейшим действиям!

Вы можете просить только выделить в отдельное производство иск о разделе имущества!Это одно взаимосвязанное дело, либо всё вместе рассматривается, либо по отдельности, рассмотреть одно и не рассматривать другое так нельзя!

ну выделит суд дело о разделе имущества в отдельное производство , а просить его рассмотреть в другое время я могу , в связи с тем что не собрал нужные документы? но развезтись хочу сегодня!!!

Вот так вот и ходатайствуйте, что в связи с тем, что недостаточно доказательсв для рассмотрения требования о разделе имущества прошу вас выделить данные исковые требования в отдельное производство, исковые требования рассмотреть в настоящем судебном заседании и принять решения по существу расторжения брака!

это ходотайство я должен представить суду в письменном виде?? если да, то подскажите пожалуйста, могу я в этом ходатайстве потребовать от ответчика об истребовании доказательвств, которые я не могу получить без помощи суда т.к. ответчица их скрывает! или это отобразить в разных ходатайствах??

Вначале просите в виде ходатайства выделение в отдельное производство, после чего просите не с ответчика, а у суда оказать содействие в сборе доказательств, посокльку ответчик препятствует их получению, что не возможно для всестороннего, полного и объективного рассмотрения данного дела, и просите сделать запрос или обязать ответчика предоставить необходимые сведения для разрешения спора об имуществе!

Ходатайства всегда лучше подавать в письменном виде и желательно если не в процессе, то делать отметку на втором экземпляре о получении, поскольку в процессе ведется протокол судебного заседания и туда все заноситься!

Поскольку требования у Вас разные, то и письменные ходатайства должны быть каждый по своему требованию, т.е. разные!

а как правельно пишится в шапке и заголовке?образец шапки! и последний вопрос, ходатайство лучше написать заранее(в произвольной форме) или непосредственно в суде?

Ходатайство лучше подготовить в двух экземплярах и заранее!

Шапка Мировому судье судебного участка и №

истец кто

ответчик кто

Ходатайство и текст

огромное спасибо! суд сегодня в 14.30))