Право директора не допустить к ЕГЭ без сдачи пробника по математике и оценок за годовую контрольную работу

Имеет ли право директор не допустить к сдаче ЕГЭ если не сдавал пробник по математике и за годовую контрольную 2 а по остальным предметам 4 и 5
Лучший ответ

Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 36

п.14. к государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.

П. 15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

Как видите, никакие пробники значения не имеют и результаты контрольных работ также не имеют для допуска к ЕГЭ.

Обратите внимание также на тот факт, что решение о допуске принимает пед. совет, а не директор.

Поэтому ваш директор неправ.

Добрый день! То о чем вы спрашиваете регулируется исключительно внутренними документами школы статья 30 ФЗ Об образовании в РФ № 273-ФЗ Если в данных документах предусмотрено такое основание для недопуска в ЕГЭ, то директор вправе не допустить к сдаче ЕГЭ.

Директор единолично не имеет такого права, судьба ученика о допуске/недопуске к ЕГЭ решается на педагогическом совете, рекомендую обратиться к предметникам, попросить на выполнение какие-либо работы, чтобы получить заветную тройку и допуск к ЕГЭ.

В соответствии со ст. 59 ФЗ РФ "Об образовании" к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Поэтому недопуск к ЕГЭ правомерен.